Futebol no Planeta

Guia TV

TERÇA-FEIRA, 20 DE FEVEREIRO

16h45 CHAMPIONS LEAGUE: CHELSEA X BARCELONA
Globo, Band, Esporte Interativo, Globoesporte.com
16h45 CHAMPIONS LEAGUE: BAYERN DE MUNIQUE X BESIKTAS
Esporte Interativo 2
19h15 SUL-AMERICANA: SPORT ROSARIO X CERRO
SporTV
19h30 COPA VERDE: PAYSANDU X INTERPORTO
Esporte Interativo
20h00 CAMPEONATO PERNAMBUCANO: NÁUTICO X AFOGADOS
Premiere
21h30 LIBERTADORES: INDEPENDIENTE SANTA FE X SANTIAGO WANDERERS
Fox Sports
21h30 SUL-AMERICANA: BARCELONA X GENERAL DÍAZ
SporTV
21h45 COPA DO NORDESTE: SANTA CRUZ X CRB
SBT (AL e demais praças a confirmar) e Esporte Interativo

QUARTA-FEIRA, 21 DE FEVEREIRO

14h00 LIGA EUROPA: CSKA MOSCOU X ESTRELA VERMELHA
ESPN
14h45 CAMPEONATO ESPANHOL: LEGANES X REAL MADRID
ESPN Brasil
16h30 CAMPEONATO CARIOCA: BANGU X FLUMINENSE
Premiere
16h30 LIBERTADORES SUB-20: SÃO PAULO X NACIONAL
Fox Sports 2
16h45 CHAMPIONS LEAGUE: SEVILLA X MANCHESTER UNITED
Esporte Interativo
16h45 CHAMPIONS LEAGUE: SHAKHTAR DONETSK X ROMA
Esporte Interativo 2
19h15 SUL-AMERICANA: LANÚS X SPORTING CRISTAL
Fox Sports 2
19h30 COPA DO BRASIL: REMO X INTERNACIONAL
Fox Sports
19h30 COPA DO BRASIL: ATLÉTICO PARANAENSE X TUBARÃO
SporTV
19h30 COPA DO BRASIL: LONDRINA X CEARÁ
SporTV 2
19h30 CAMPEONATO CARIOCA: FLAMENGO X MADUREIRA
Premiere
19h30 COPA DO NORDESTE: CSA X SALGUEIRO
Esporte Interativo
21h45 LIBERTADORES: JORGE WILSTERMANN X VASCO
Globo (RJ e rede) e SporTV
21h45 RECOPA SUL-AMERICANA: GRÊMIO X INDEPENDIENTE
SporTV 2 e Fox Sports
21h45 CAMPEONATO PAULISTA: ITUANO X SÃO PAULO
Globo para SP (exceto Campinas) e Premiere
21h45 COPA DO BRASIL: BOTAFOGO-PB X ATLÉTICO MINEIRO
Globo para MG
21h45 COPA DO BRASIL: PONTE PRETA X INTER DE LIMEIRA
Globo para Campinas e Fox Sports 2
21h45 CAMPEONATO PERNAMBUCANO: BELO JARDIM X SPORT
Globo para PE
21h45 CAMPEONATO BAIANO: JACUIPENSE X VITÓRIA
Globo para BA

QUINTA-FEIRA, 22 DE FEVEREIRO

A CONFIRMAR OS JOGOS DA LIGA EUROPA DOS CANAIS FOX SPORTS E DO ESPORTE INTERATIVO BR

15h00 LIGA EUROPA: ATLÉTICO DE MADRID X COPENHAGUE
ESPN Brasil
15h00 LIGA EUROPA: VILLARREAL X LYON
ESPN
15h00 LIGA EUROPA: SPORTING X ASTANA
ESPN+
15h00 LIGA EUROPA: DYNAMO KIEV X AEK ATENAS
WatchESPN
17h00 CAMPEONATO CARIOCA: CABOFRIENSE X BOAVISTA
SporTV.com
17h00 LIGA EUROPA: ATALANTA X BORUSSIA DORTMUND
ESPN Brasil
17h00 LIGA EUROPA: RED BULL SALZBURG X REAL SOCIEDAD
ESPN
17h00 LIGA EUROPA: BRAGA X OLYMPIQUE
WatchESPN
19h00 COPA DO NORDESTE: CONFIANÇA X TREZE
Esporte Interativo 2
19h15 COPA DO BRASIL: JUVENTUDE X AVAÍ
SporTV e Fox Sports
19h15 SUL-AMERICANA: EL NACIONAL X SAN JOSE
SporTV 2
19h30 CAMPEONATO CARIOCA: VASCO X MACAÉ
Premiere
19h30 CAMPEONATO CARIOCA: NOVA IGUAÇU X BOTAFOGO
Premiere
21h15 COPA DO NORDESTE: BAHIA X NÁUTICO
Esporte Interativo
21h30 COPA DO BRASIL: UBERLÂNDIA X CORITIBA
SporTV e Fox Sports 2
21h30 COPA DO BRASIL: SAMPAIO CORRÊA X PARANÁ
Fox Sports

SEXTA-FEIRA, 23 DE FEVEREIRO

09h00 LIGA EUROPA: SORTEIO DAS OITAVAS-DE-FINAL
Esporte Interativo BR
16h30 CAMPEONATO ALEMÃO: MAINZ 05 X WOLFSBURG
ESPN Extra
16h45 CAMPEONATO FRANCÊS: STRASBOURG X MONTPELLIER
SporTV 2
17h00 CAMPEONATO ESPANHOL: DEPORTIVO LA CORUÑA X ESPANYOL
Fox Sports 2
20h30 CAMPEONATO MINEIRO: TOMBENSE X AMÉRICA
Premiere
21h30 CAMPEONATO GAÚCHO: CAXIAS X BRASIL
SporTV

shop giay nuthoi trang f5Responsive WordPress Themenha cap 4 nong thongiay cao gotgiay nu 2015mau biet thu deptoc dephouse beautiful